Karl Hagenauer,
zwei Kerzenleuchter (Teile einer Rauchgarnitur), Modellnummer: 5543, Erstausführung im Jahr 1947, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien Messingguss, zum Teil dunkel patiniert; unterhalb eines Leuchters gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Vienna Austria und möglicherweise nachträglich nummeriert mit Modellnummer: 5543; ein Leuchter ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhen: 10,4 cm und 10,6 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 589.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
29.09.2021 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karl Hagenauer,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.09.2021 - 15:00 |