Čís. položky 139-109989/0009

Karl Hagenauer,

Karl Hagenauer, - Starožitnosti

zwei Kerzenleuchter (Teile einer Rauchgarnitur), Modellnummer: 5543, Erstausführung im Jahr 1947, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien Messingguss, zum Teil dunkel patiniert; unterhalb eines Leuchters gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Vienna Austria und möglicherweise nachträglich nummeriert mit Modellnummer: 5543; ein Leuchter ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhen: 10,4 cm und 10,6 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 589.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

29.09.2021 - 15:00

Vyvolávací cena:

Karl Hagenauer,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.09.2021 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online