Johann Heinrich Ramberg zugeschrieben/attributed
(1763-1840) Ein Putto verfängt sich beim Spiel mit zwei Gefährten in einem Netz, Feder in Braun, braun laviert, auf Bütten, 27 x 20,7 cm, gebräunt, fleckig, Reste von Klebestreifen, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.10.2021 - 17:02
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.10.2021 - 17:02 |
Ukázat výsledky aukce
- Paar Polospieler, Werkstätten Hagenauer, Wien, Entwurf: um 1930/35,
- Künstler 19. Jahrhundert
- Kopie des 20. Jahrhunderts nach/Copy of the 20th centruy after B. Esteban Murillo (1618-1682)
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetier-Karabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 50R,
- Medaillen und Plaketten (5 Stk. AE)