David Teniers
(Antwerpen 1610-1690 Brüssel), Maler, Thomas Major (Jorma) (London 1720-1799), Stecher, Tabaksraucher in ländlicher niederländischer Schenke, betitelt: "Passatempi de flamminghi", Kupferstich, 2. Hälfte 18. Jhdt., in der Platte signiert: "C. P. E. S. D. Teniers Pinx. - T. Jorma sculp. Venetiis", ca. 34,5 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.10.2021 - 15:20
- Vyvolávací cena:
David Teniers
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.10.2021 - 15:20 |
Prohlídka: | online |