Čís. položky 195-039743/0001

Potpourri-Vase mit Amoretten, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1748, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Potpourri-Vase mit Amoretten, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1748, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, farbig und gold staffiert, zwei Amoretten mit Hund und Blumengirlande vor Vase mit farbig gemaltem Liebespaar in Landschaft, von Weintraubenranke umschlungen, unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich darunter, später auf Holzsockel montiert, Höhe ca. 21,5 cm, berieben, Blattund Blütenteile gebrochen bzw. teils restauriert, Vase mit Brandriss, ursprünglich vorhandener Deckel fehlt

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.10.2021 - 15:01

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.10.2021 - 15:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online