Čís. položky 195-039365/0001

Korbschale, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1768, Meissen, 1860-1924

Korbschale, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1768, Meissen, 1860-1924 - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, goldstaffiert, außen und innen farbig gemalte Blumenbuketts, applizierte Blütenzweige, vier Astfüße in Henkel übergehend, Modellnummer C6, unterglasurblaue Schwertermarke, Länge 36 cm, Breite 23,5 cm, Höhe 14 cm, Gebrauchsspuren, drei Blüten und ein Blatt stark bestoßen

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.10.2021 - 15:01

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.10.2021 - 15:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online