Čís. položky 195-039188/0059

Drei Grafiken:

Drei Grafiken: - Klenoty, umění a starožitnosti

a) Helmut Kies * (Wien 1933-2016) Harlekin und Columbine, signiert und datiert unten rechts: Helmut Kies (19)75, Farblithografie, Nr. 91/100, Darstellungsgröße ca. 30 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 48 x 64 cm, Knick- und Faltspuren, kleine Papieroberflächenschäden oben links; b) Herbert Breiter * (Landeshut 1927-1999 Salzburg) Südländische Terrasse, signiert und datiert unten rechts: Herbert Breite (19)87, in der Platte monogrammiert und datiert unten rechts: HB (19)87 (seitenverkehrt), Radierung auf farbiger Tonplatte auf Arches-Velin (Trockenstempel Herbert Breiter), Nr. 16/22, Plattengröße ca. 28,5 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Knickspuren, stecknadelgroßes Loch oben links, wenig verschmutzt; c) Wolfgang Baminger * (Wien 1930-2002 Klosterneuburg) Schiffe, signiert unten rechts: W. Baminger, Linolschnitt, Nr. 57/200, Darstellungsgröße ca. 33 x 44,5 cm, Blattgröße ca. 39 x 50 cm, Knickspuren, hinterklebte Randeinrisse unten links

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

07.10.2021 - 15:21

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Drei Grafiken:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.10.2021 - 15:21
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online