Čís. položky 145-050015/0024

Junghans

Junghans - Hodinky

Armbanduhr mit Chronograph, um 1950 -- Gehäuse: Metall, tlw. vergoldet, Durchmesser ca. 36 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk Nummer 4568, Kaliber 88, 19 Steine, Stoppfunktion über Schaltrad, Kompensationsunruh, Breguetspirale Zifferblatt: cremefärbig, arabische Ziffern, 30-Minutenzähler, kleine Sekunde, Tachy- und Telemeterskala -- Mechanischer Vintage-Chrono, mit Patina Tlw. verkratzt, fleckig, Service wird empfohlen

21.10.2021 - 15:15

Dosažená cena: **
EUR 768,-
Vyvolávací cena:

Junghans

Aukce: Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.10.2021 - 15:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.09. - 20.10.2021