Čís. položky 194-026108/0019

Tischglocke und Untertasse, Porzellanmanufaktur Meissen, Ende 19. Jhd. und Mitte 18. Jhd.

Tischglocke und Untertasse, Porzellanmanufaktur Meissen, Ende 19. Jhd. und Mitte 18. Jhd. - Umění a starožitnosti

Porzellan, aufgesetzte plastische Vergißmeinnicht Blumen, glasiert, bunt gemalte Streublumen und Insekten, goldakzentuiert, Fahne der UT mit Federvieh in Reserven, auf sechs Füßchen, Dm. ca. 17 cm, Höhe Glocke ca. 10 cm, blaue Schwertermarke, die Glocke mit Malernummer 18, Blüten und ein Füßchen bestoßen (2)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.10.2021 - 15:02

Dosažená cena: **
EUR 550,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.10.2021 - 15:02
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online