Tischglocke und Untertasse, Porzellanmanufaktur Meissen, Ende 19. Jhd. und Mitte 18. Jhd.
Porzellan, aufgesetzte plastische Vergißmeinnicht Blumen, glasiert, bunt gemalte Streublumen und Insekten, goldakzentuiert, Fahne der UT mit Federvieh in Reserven, auf sechs Füßchen, Dm. ca. 17 cm, Höhe Glocke ca. 10 cm, blaue Schwertermarke, die Glocke mit Malernummer 18, Blüten und ein Füßchen bestoßen (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.10.2021 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.10.2021 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |