Christus an der Geißel Säule,
alpenländisch um 1880, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 106 cm, auf der Plinthe rückseitig signiert E. Futschik, Altersschäden, 5 Finger fehlen, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.10.2021 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Christus an der Geißel Säule,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.10.2021 - 15:09 |