Doxa
Taschenuhr, Silber 800, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Genfer Streifen, tlw. perliert, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. strahlenförmig guillochiertes Gehäuse, leerer Gravurspiegel, Gehäuse Nr. 1448099, Durchmesser ca. 51,6 mm, 1. Drittel 20. Jhdt.,75,7 g, anbei 1 Uhrkette aus Metall, 12,6 g, Zifferblatt mit Haarriss, Gehäusedecker mit Druckstellen, Krone abgerieben, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.10.2021 - 11:31
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Doxa
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 14.10.2021 - 11:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Citrin Collier
- 8 Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1862,
- IWC Schaffhausen