Čís. položky 191-023792/0001

Josephinischer Tabernakel

Josephinischer Tabernakel - Klenoty, umění a starožitnosti

Österreich letztes Viertel 18. Jhdt., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nußholz geschwartet, in Feldform intarsiert, 3-ladiger Kommodenunterteil, schräggestellter Schreibteil, Aufsatz mit zentraler Türe, 4 Seiten-, 1 Kranzlade, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Inneneinrichtung fehlt, (122 x 61 x 190 cm)

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

18.10.2021 - 15:37

Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-

Josephinischer Tabernakel

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.10.2021 - 15:37
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online