Čís. položky 191-023883/0021

Großer Bierhumpen

Großer Bierhumpen - Klenoty, umění a starožitnosti

Ende 19. Jhdt., aus Hartsteinzeug, blaue Salzglasur, reliefierter Dekor mit den vier Jahreszeiten, beschriftet"Hurrah dem Hopfen, Hurrah dem Malz", Höhe 33,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, wohl ehemals mit Zinndeckel, Erzeugerfehler, gering bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

18.10.2021 - 15:43

Vyvolávací cena:
EUR 190,-

Großer Bierhumpen

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.10.2021 - 15:43
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online