Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 387-027387/0001

Spindeluhr mit Repetition

Silber, tlw. vergoldet, Schlüsselaufzug, reichhaltig graviertes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, zwei Hämmer auf Tonfedern, bezeichnet Breguet et Fils, tlw. durchbrochen gearbeitetes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, tlw. guillochiertes Gehäuse, bezeichnet CHFB 10908, 1773 (ist nicht das Jahr), Durchmesser ca. 58 mm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt., 136,7 g, Uhrkette mit Aufzugsschlüssel, 2 Anhänger (1 x Metall), Monogramm "R. A. mit Adelskrone), tlw. stärkere Beschädigungen, Email ausgebrochen, Ketten gerissen, Reparatur- und Lötstellen, ev. fehlen Teile, Werk steht, frühes Plagiatøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

08.11.2021 - 15:26

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Spindeluhr mit Repetition

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Uhren & Schmuck (SA)
Datum: 08.11.2021 - 15:26
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online