Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039304/0001

M. Lerch

(20. Jahrhundert) Seelandschaft in den Voralpen (Wallersee?), signiert unten links: M. Lerch, rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: Magda Lerch, Innsbruck, AndreasHofer-Str. 37, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 75 cm, leicht beschädigter Rahmen

Im Einwohnerverzeichnis von 1938 findet sich zu der Adressenangabe am Keilrahmen der Eintrag: Lerch Magdalena, Malerin. Möglicherweise der Hinweis auf die Tiroler Malerin Magda von Lerch (1871-1938)?

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

21.10.2021 - 15:13

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

M. Lerch

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 21.10.2021 - 15:13
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online