Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Planet, 1987/92, handsigniert: A Rainer, bezeichnet: h. c. (horse de commerce - Künstlerausgabe), Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf Velin, runde Druckplatte Dm. ca. 23,5 cm, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, verglast, gerahmt (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:08
- Dosažená cena: **
EUR 3.072,-
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 11:08 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Položky z jiných aukcí
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Korallen Anhänger
- Tischlampe, 1. Viertel 20. Jahrhundert