Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mythos Marilyn - Die Gehörnte, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 2/49, Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 25,5 x 19,4 cm, Blattgröße ca. 53,3 x 37,8 cm, freigestellt, gedruckt von Kurt Zein, Wien (Prägestempel), verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:10
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 11:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-