Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Unterirdische Theateranlage, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: (20)03, Strichradierung auf handkoloriertem Papier von Arches (alle Exemplare variieren in der farbigen Gestaltung - Unikat), Blattgröße ca. 65 x 55 cm, Edition Kurt Zein/Wien, Prägestempel unten rechts, herausgegeben von der Sammlung Essl/Klosterneuburg, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Burgenland
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:16
- Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Burgenland
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 11:16 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.500,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 9.000,-