Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Ohne Titel (Bewegtes Nagelfeld), aus der Serie: Licht, 1974, handsigniert: Uecker, Auflage: 60 Stück, hier eines von 5 Künstlerexemplaren, mit Texten aus der Bibel, Prägedruck auf Bütten, Blattgröße ca. 50,8 x 101,8 cm, herausgegeben von der Galerie Rothe, Heidelberg, originale Mittelfalz, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Koelen 7401 (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:20
EUR 3.800,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 11:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-