Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 48

Friedensreich Hundertwasser *

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
Gib acht wenn du über die Prärie gehst, handsigniert: Friedensreich c Hundertwasser, ortsbezeichnet und datiert: Wien am 20. Dezember 1976, nummeriert: 144/214, zwei japanische rote Inkan Stempel, Werknummer: 761, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 29,5 x 39,4 cm, Blattgröße ca. 50 x 65,8 cm, herausgegeben von Gruener Janura AG, Glarus, gedruckt von Robert Finger Wien, Lichtrand unter Passepartout, verglast, blattversilberter Rahmen, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 68a (SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 11:28

Dosažená cena: **
EUR 5.760,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Friedensreich Hundertwasser *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 11:28
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021