Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 50 -

Friedensreich Hundertwasser *

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
La Barca - Regentag, handsigniert: Hundertwasser, ortsbezeichnet und datiert: Ca'Vallensina 1969, Mendocino 1968, nummeriert: E/190/251, Siebdruck in Farbe mit Metallprägung auf festem Velin von Fabriano, Darstellungsgröße ca. 68 x 43 cm, Blattgröße ca. 76 x 55,7 cm, herausgegeben von Felix Landau, Los Angeles (Prägestempel), gedruckt bei Studio Quattro, Campalto-Venedig, Metallprägung von Giorgio Verrati, Venedig-Mestre, diverse Prägestempel, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 40 (SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 11:25

Dosažená cena: **
EUR 9.065,-
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 5.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Friedensreich Hundertwasser *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 11:25
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021

** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH (Země dodání Rakousko)