Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Stein signiert und datiert: Picasso 17. II. (19)59., Lithographie auf festem Velin von Arches, nach einer Tuschezeichnung, Blattgröße ca. 56 x 38 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 54,8 x 37,3 cm, herausgegeben von Combat Pour La Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel), verglast, gerahmt, WVZ Zervos XIX 81 (Tuschezeichnung)
(SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:45
- Dosažená cena: **
EUR 4.662,-
EUR 800,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
(SLS)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 11:45 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär 0,13 ct (graviert)
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Uhrkette