Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
L'Aigle et l'Escarbot, aus: Jean de La Fontaine, Les Fables de La Fontaine, handsigniert: Marc Chagall, nummeriert: 12/100, bezeichnet 17 (Blatt 17 aus der Reihe), 1952, zusätzlich in der Platte signiert: Chagall, Aquatinta Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 29,7 x 24 cm, Blattgröße ca. 42 x 33,4 cm, Passepartout, gerahmt, WVZ Sorlier 110 (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:37
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 1.000,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Marc Chagall *
Provenienz:
Privatsammlung Wien
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 11:37 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,- -
Vyvolávací cena: