Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Ferne Gläser, signiert: Attersee, datiert: (19)87, betitelt, Mischtechnik aus Acryl, Lack und Kohle auf festem Papier, Passepartout-Auschnitt ca. 43,2 x 31,8 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Oberösterreichische Privatsammlung
Verzeichnet in:
P. Gorsen, Attersee. Werkverzeichnis 1963-1994, Salzburg 1994, S. 267, WVZ 2612.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:59
- Dosažená cena: **
EUR 4.096,-
EUR 3.000,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Provenienz:
Verzeichnet in:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 11:59 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.000,-