Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 160

Carl Franz Bauer *

(Wien 1879-1954)
Phaeton in schneller Fahrt (Distanzfahrt Salzburg - Wien II. Preis), Aquarell, Deckweiß und Farbkreide auf Papier, ca. 43,3 x 56 cm, Knitterstelle im rechten Randbereich, verglast, gerahmt (SLS)

Vergleiche identes Motiv mit Titel im Dorotheum Wien, 12. Mai 2020, lot 138-71184/31.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 12:25

Dosažená cena: **
EUR 7.040,-
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Carl Franz Bauer *

(Wien 1879-1954)

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 12:25
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021