Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Motiv aus Linz mit der Elisabethinenkirche, signiert: Fr Zülow, datiert: 1959., rückseitig gewidmet, datiert und signiert: Herrn u. Frau Inspektor Humer freundlichst zugeeignet. 22. März 1962 Franz Zülow., Feder, Tusche und Öl-Kleistertechnik auf festem Papier, Darstellungsgröße ca. 29 x 37,5 cm, Blattgröße ca. 40,5 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:20
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-