Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 166

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Ohne Titel (Lebensphasen), signiert: A Kubin, datiert: (19)41, gewidmet: s. k. Peter zur Erinnerung an die Matura und Onkel Alfred/Zwickledt Maerz (19)43, Tusche, Feder, aquarelliert auf Katasterpapier, Blattgröße ca. 40 x 31,5 cm, gering stockfleckig, unter Passepartout (SLS)

Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 12:28

Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Alfred Kubin *

Provenienz:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 12:28
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021