Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Vor dem Hotel, signiert (ligiert): A Kubin, datiert: 6. XI (19)41, Tusche, Feder, teils laviert, Blattgröße ca. 39,6 x 29,8 cm, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:22
- Dosažená cena: **
EUR 3.072,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: