Čís. položky 167

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Aukce podzim

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Vor dem Hotel, signiert (ligiert): A Kubin, datiert: 6. XI (19)41, Tusche, Feder, teils laviert, Blattgröße ca. 39,6 x 29,8 cm, verglast, gerahmt (SLS)

Provenienz:
Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 12:22

Dosažená cena: **
EUR 3.072,-
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Alfred Kubin *

Provenienz:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.11.2021 - 12:22
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021