Karl Hauk *
(Klosterneuburg 1898-1974 Wien)
Klarer Wintertag, signiert (ligiert): K Hauk, datiert: 1919, rückseitig signiert: Karl Hauk, betitelt, Öl auf festem Karton, ca. 69 x 60,5 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:49
- Dosažená cena: **
EUR 7.680,-
EUR 2.500,- do EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Karl Hauk *
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:49 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |