Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 206

Demeter Koko

(Linz 1891-1929)
Auf der Heide, signiert: Demeter Koko, rückseitig schwach leserlich betitelt, datiert: 1923, bezeichnet: Demeter Koko, Linz Urfahr, Gesellenhausstraße 15, Öl auf festem Karton, ca. 64,8 x 95,5 cm, gerahmt (SLS)

Provenienz:
Nachlass Demeter Koko;
Galerie Suppan, Wien;
Privatsammlung, Oberösterreich

Verzeichnet und abgebildet in:
M. Suppan, Demeter Koko., Eine Welt in Licht und Farbe, Wien, 1997, S. 114f.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 12:42

Dosažená cena: **
EUR 9.600,-
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 9.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-

Demeter Koko

(Linz 1891-1929)

Provenienz:
Nachlass Demeter Koko;
Galerie Suppan, Wien;

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 12:42
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021