Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)
Holländische Hafenszene, signiert mit dem Pseudonym: Charles Marchand, ortsbezeichnet und datiert: Vienne (1)880, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 103 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:50
- Dosažená cena: **
EUR 1.920,-
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Karl Kaufmann
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:50 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena: