Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 230

Karl Kaufmann

(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)
Bucht von Neapel mit dem rauchenden Vesuv, signiert mit dem Pseudonym: Hermann Rohr., datiert: 1899., Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,5 x 46,2 cm, kleiner Lichtrand links, blattvergoldeter Rahmen mit Altersspuren (SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 12:53

Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Karl Kaufmann

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 12:53
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021