Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 316

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963)
zugeschrieben/attributed
Paradiesvögel, Keramikkachel, ziegelroter Scherben, polychrom bemalt, ca. 16 x 21,3 cm, rückseitig Reste eines Papier Klebeetiketts: Schleiss/Keramik/Gmunden, vorderseitig Klebeetikett, bezeichnet: M(uster)
(SLS)

Provenienz:
Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden;
deren Nachlass;
Privatsammlung, Oberösterreich

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 13:35

Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 750,-
Vyvolávací cena:

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963)
zugeschrieben/attributed
(SLS)

Provenienz:
deren Nachlass;

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 13:35
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021