Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 347

Zwei Steinbockhorndosen, Salzburg/Augsburg, um 1800

A)
Oval, Knoten als Feigenhand geschnitten, Scharnierdeckel und Unterseite mit geprägten Jagdszenerien im Relief, ornamental ausgeführte Silber Montierung, Meisterzeichen: F D, Beschauzeichen, Höhe ca. 4,5 cm, Breite ca. 8 cm;
B)
Doppeldose, muschelförmig fassoniert, zwei Silber Scharnierdeckel, Höhe ca. 7,5 cm, Breite ca. 7,5 cm, ein Scharnier beschädigt (2)
(SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 13:48

Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

A)
B)
(SLS)

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 13:48
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021