Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 351

Großer josephinischer Altarleuchter, um 1780

Weißmetall, ornamental im Relief getrieben, gepunzt, verkupfert, versilbert, Holzkern, mehrteilig verschraubt, dreiseitiger Volutensockel, mehrfach gegliederter Schaft, ausladende Troptasse, Eisendorn, Höhe (ohne Dorn)
ca. 122 cm, Tropftasse Dm. ca. 26 cm, Altersspuren (SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 13:50

Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 13:50
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021