Čís. položky 355

Große russische Mehrfelderikone, 19. Jahrhundert

Große russische Mehrfelderikone, 19. Jahrhundert - Aukce podzim

Öl/Tempera mit Blattgold auf Holz, ca. 53 x 44,5 cm, Altersspuren (SLS)

Darstellung von sechs Feiertagsikonen, im Zentrum die Heilige Dreifaltigkeit, die Gottesmutter, Johannes der Täufer und die Erzengel Michael und Gabriel sowie die Engel Cherub und Seraph. In der unteren Hälfte sind Chöre der Heiligen aufgereiht.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 13:52

Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.11.2021 - 13:52
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021