Čís. položky 416

Essbesteck für 12 Personen

Essbesteck für 12 Personen - Aukce podzim

Silber 800, 177-teilig, Dianakopfpunze 1872-1922, Firmenzeichen AP, Anton Pfiel Wien, bestehend aus: 12 Mokka-, 12 Dessert-, 17 Eis-, 12 Suppenlöffel, 12 Dessert-, 12 Vorspeisen-, 12 Hauptspeisen-, 12 Fisch-, 4 Fleischgabeln, 12 Butter-, 12 Fisch-, 3 Filitiermesser, 9 verschiedene Vorleger, 3 verschiedene Schöpfer, 4 Tortenheber, 1 Teesieb, 2 Gewürzdosen mit Löffelchen, 7952 g, 12 Dessert-, 12 Fleischmesser mit Silbergriff, monogrammiert IB, tlw. fleckig (Am)øS7952

Expert: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

09.11.2021 - 14:21

Dosažená cena: **
EUR 9.600,-
Odhadní cena:
EUR 14.000,- do EUR 20.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 7.500,-

Essbesteck für 12 Personen

+43-732-773 132

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.11.2021 - 14:21
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021