Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 421

Biedermeier Kommodenuhr, Donaumonarchie, um 1830

Achteckiges Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Viertelstundenschlag auf zwei Tonspiralen, Pendel mit Fadenaufhängung, guillochiertes Messing Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, bombierte Glasabdeckung, architektonisch gegliedertes, furniertes Holzgehäuse mit Alabastersäulen, geschnitzte und blattvergoldete Adler, verspiegelte Rückwand, teils mit Tuschemalerei, Metallapplikationen, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 38 cm, Werk - soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Gehäuseteile beschädigt (SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 14:24

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 650,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 14:24
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021