Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 430

Prinz Eugen von Savoyen-Carignan (Paris 1663-1736), Entwurf K. und V. Sakellarios um 1927, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien

Porzellan, glasiert, polychrom, gold und silber staffiert, zweiteilig: Reiterfigur auf Sockel, dieser mit reliefierten Ansichten von Schloss Belvedere und einem fliehenden Türken vor Wien, seitlich das Wappen der Stadt Wien sowie der kaiserliche Doppeladler, Gesamthöhe ca. 38 cm, Länge ca. 28,5 cm, Malernummer: 28, unterglasurblaue Augarten Marke um 1970 (SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 14:28

Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 14:28
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021