Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 432

Paar Deckelvasen im Louis-XVI-Stil, Frankreich, Ende 19. Jahrhundert

Porzellan, glasiert, Wandungen mit bunt bemalten Blumengirlanden in Bändern mit Goldreliefdekor auf hellblauem Fond, amphorenförmig, vergoldete Bronzemontierung mit beidseitigen Henkeln, Höhe ca. 42,5 cm, apokryphe Sevres Marke, Erzeugnis wohl der Fa. Louis Picard, Paris, ein Deckel restauriert (2)
(SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 14:29

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

(SLS)

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 14:29
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021