Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 449

Halbhoher Bücher-Vitrinenschrank, 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Nadelholzkorpus, nussfurniert bzw. Nussholz massiv, teils filetartig und feldförmig marketiert, verkröpfter, abgetreppter Sockel und Kranzgesims, abgerundete Lisenen, vier Laibchenfüße, zwei Türen mit alter Verglasung, innen vier Fächer, mit Papiertapete ausstaffiert, Höhe ca. 164 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 44 cm, Schloss, Schlüssel, geringe Altersspuren, wohl ursprünglich Aufsatz einer Bibliothek (SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 14:44

Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 14:44
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021