Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 78

Bauerntruhe,

in der Art der Tiroler Bauerntruhen, unter Verwendung eines aus dem 18. Jahrhundert stammenden Truhenkorpusses in späterer Zeit gearbeitet, Fichten und Zirbenholz, natur gewachst, in zwei Bogenfelder gegliederte Front schuppenartig und in Form von stilisierten Doppeladlern nachbeschnitzt, ergänzter nachdatierter Sockel, doppelter Boden, 94 x 141 x 68,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.10.2021 - 15:13

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Bauerntruhe,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel
Datum: 18.10.2021 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online