Kabinettaufsatzkästchen,
England 18. Jh. und später, Hart- bzw. Weichholzkorpus auf späterem reich geschnitztem, floral dunkel gebeiztem Gestell, rocaillenförmig reich mit Palisander und Ahorn floral marketiert, profilierter Kranz mit Kranzlade, 2 gegenfurnierte tw. analog marketierte Türen, insgesamt 11 Innenschübe mit reich floral marketiertem Dekor, 1 kleine Tür mit Nische, ca. 159 x 117 x 53 cm, Restaurierungsspuren, tw. rissig, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2021 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Kabinettaufsatzkästchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 18.10.2021 - 15:16 |