Čís. položky 195-035232/0009

Klassizistischer Kachelofen, um 1800

Klassizistischer Kachelofen, um 1800 - Klenoty, umění a starožitnosti

Keramik, weiße Krakeleeglasur, zylinderförmig mit Kuppel und Vasenbekrönung, glatter Sockel mit reliefiertem Blattfries, Mittelteil mit Blattfestons mit Blüten, kanneliert, Höhe ca. 200 cm, Durchmesser ca. 90 cm, mehrere restaurierte Kacheln und Kuppel, beschädigt, ursprünglich wohl größer, Teile fehlend

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.03.2017 - 14:56

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.03.2017 - 14:56
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.03. - 16.03.2017