Westnoriker, Fürst Atta
AR Tetradrachme, 2. Jh. v. C. Av: Männerkopf mit "verkehrtem" dreireihigem Lorbeerkranz l. Perlenkreis. Rv: ATTA, Reiter mit erhobenem Speer r. Perlenkreis. Göbl 1973, TKN Ga2 (Stempel 11a/58) =9,49 g 1h getönt (kl. Kr.) III+ Prov. seit über 50 Jahren in Familienbesitz
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
25.11.2021 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Westnoriker, Fürst Atta
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 25.11.2021 - 10:00 |
Položky z jiných aukcí
- Hämatitring
- Poststück - Wien XX (Brigittenau) ca. 40 Belege aus 1945,
- Brillantbrosche zusammen ca. 1,0 ct
- Gürtelschließe aus Silber mit farbiger Emaillierung, Wien, vor Mai 1922