Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 876

Fa. Christofle, Frankreich, 50 jähriges Bestehen

vergoldete AE Plakette, 1892 im Originaletui. Med: L. Roty. Jeweils dreigeteilt: Av: INDVSTRIE - SCIENCE - ART, Indiustrieanlagen, der Firmengründer Charles Christofler (1803-1863), Landschaft mit Tempel, jeweils mit allegorischen Figuren. Rv: ARGENTURE - ORFEVRERIE, Arbeiter mit entsprechendem Gerät und Umgebung, dazwischen: Legende mit kurzer Firmengeschichte. =ca. 93 x 58 mm in beschädigtem orig. Etui= (minimal fleckig) II- Prov. Aus dem Teilnachlass des Wiener Medailleurs Karl Waschmann (1848-1905)

Expert: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

25.11.2021 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Münzen und Medaillen
Datum: 25.11.2021 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online