Orden der Eisernen Krone,
Set der 1. Kl. mit KD, Kleinod GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke FR = F. Rothe, an orig. Schärpe, Bruststern AR - emailliert, Medaillon GOLD, punziert (Wiener Windhundkopfpunze 1867-1872, Nadel mit 2 Wiener Amtsbuchstaben "A","A"), Herstellermarke FR = F. Rothe, KD AR - vergoldet und fein graviert, in allen Teilen originales Prachtset, hervorragende Anfertigungsqualität und Erhaltung, als Fertigung in Gold sehr selten I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.11.2021 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 18.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 14.000,-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 26.11.2021 - 14:00 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct,
- Maria Theresia 1740-1780
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze