Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 2040

Große Militärverdienstmedaille,

Modell Kaiser Karl I., AR - vergoldet, punziert mit "A" - Stempel des Wiener Hauptmünzamtes und "SILBER" am Medaillenrand, am orig. Band, insgesamt erfolgten nur 31 Verleihungen der Großen MVM, davon circa 20 Stück in der Regierungszeit Karls I., die Große MVM zählte zu den höchsten militärischen Auszeichnungen, welche im Regelfall an Heerführer verliehen wurde, ein identes Stück siehe auch: Ortner/ Ludwigstorff, Österreichs Orden und Ehrenzeichen, Teil II., Bd. 1, S.368, Originalstück von großer Seltenheit, I/II

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

26.11.2021 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 18.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Orden und Auszeichnungen
Datum: 26.11.2021 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online