Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-026094/0018

Oskar Kokoschka *

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Action Painter, im Stein monogrammiert und datiert: O K 1959, Lithographie auf Velin, Blattgröße ca. 63 x 49,5 cm, Lichtrand, Papier-Einriss oben rechts, verglast, gerahmt

Literatur: H. Wingler/F. Welz, Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk, Salzburg 1975, WVZ Nr. 212

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.10.2021 - 15:01

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Oskar Kokoschka *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Bilder
Datum: 27.10.2021 - 15:01
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online