Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mappenwerk Comenius, 1976, mit 7 Serigraphien (davon 6 in Farbe), jeweils per Hand monogrammiert: 106/350, im Beiheft handsigniert (ligiert): O Kokoschka, jeweils im Druck signiert und bezeichnet, jeweils ca. 50 x 65 cm, herausgegeben von: Grafikwerkstatt Meißner Edition Hamburg (Prägestempel), mit gebundenem Beiheft (Sonderdruck der Broschüre) und Schallplatte (Gespräch des Künstlers mit Heinz Spielmann, 1973 in Villeneuve, in Flügelmappe
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.10.2021 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.10.2021 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-