Čís. položky 194-026149/0009

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Obrazy

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Warenhaus, handsigniert: Kubin, rückseitig typographisch bezeichnet: Alfred Kubin: "Warenhaus"/ Rikola-Verlag Wien 1922, gedruckt bei Max Jaffe, Wien, Faksimiledruck in Farbe, Blattgröße ca. 29 x 37,4 cm, Passepartout, WVZ Raabe 176

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.10.2021 - 15:16

Vyvolávací cena:

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.10.2021 - 15:16
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online